07
апреля 2024
Воскресенье
11:00–11:45
ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ НА ВСЕ ДНИ

Спектакль «Приключения рыцаря Лионеля» – это трогательная и одновременно комичная история о поисках романтичным средневековым персонажем самого себя. Рыцарь Лионель должен преодолеть такие вечные пороки, как жадность, злоба и скупость, созданные волшебной силой сказки в образе настоящих живых существ. В итоге герой приходит к пониманию истинного счастья, а наградой за подвиги становится встреча с прекрасной дамой сердца.

Образ рыцаря Лионеля одновременно ассоциируется и с Дон Кихотом Сервантеса и с героем Данте Алигьери из «Божественной комедии», а в чем-то он похож на фантазера барона Мюнхгаузена. Искать подобные параллели во время спектакля будет интересно и взрослым.

Для большего соответствия жанру спектакля-притчи постановщики обратились к традициям средневекового эпоса и европейского театра кукол, в котором с успехом использовались приемы площадного балагана. Здесь важны сами по себе аллегорические образы, такой прием придает спектаклю особый колорит, необычную атмосферу и делает понятным и близким для маленьких зрителей.

Источник: Культура.РФ
Расписание
07
апреля 2024
Воскресенье
11:00–11:45
07
апреля 2024
Воскресенье
13:00–13:45
культура для школьников
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.