спектакли12+

Спектакль-променад «Голос города»

Аудиопрогулка по Белгороду
/ фото предоставлено организатором
28
августа 2022
Воскресенье
Событие прошло

Если на странице события нет кнопки для оформления билетов – значит, их разобрали.

Во время музыкального фестиваля «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья» в Белгороде пройдет премьера спектакля-променада «Голос города». Это иммерсивная прогулка по городу, в которой зрители превращаются в главных действующих лиц, улицы Белгорода становятся декорациями, прохожие – актерами, а привычные предметы и места обретают новые смыслы.

Маршрут прогулки проложен от опоры ЛЭП в виде герба города до Соборной площади. Каждая точка – новая история, каждая история – повод подумать о музыке, городе и своем месте в нем. Каждый участник в начале прогулки получит своего личного экскурсовода – наушники, голос в которых будет вести его по маршруту.

Знаете ли вы, как звучит город? Знаете ли вы, что любой звук может быть музыкой? Знаете ли вы, что у Белгорода есть свой ритм? Какую музыку играет этот город? Приходите на прогулку со своим личным «голосом города». Даже если вы знаете все улицы наизусть, городу есть чем вас удивить. Ведь музыка не только звучит тут на каждом шагу, она еще и прячется в окружающих вас предметах, домах и даже проводах.
Древняя Греция, немецкий романтизм, индастриал, французский минимализм... Как звучит электрический ток в проводах? Как звучит река, двор, университет? Архитектура – это застывшая музыка? Надо проверить.

На один адрес электронной почты можно оформить два билета.

Автор сценария – театральный режиссер Степан Пектеев. В 2019 году он вошел в список лучших молодых режиссеров России. Он ставил спектакли в Эстонии, Иваново и Йошкар-Оле, а также участвовал в создании медиаэкскурсии «Ковш», спектакля-экскурсии на гору на острове Свияжск и лекции-перформанса по творчеству Хармса. Степан – автор иммерсивного спектакля Somnum о Санкт-Петербурге.

Часто задаваемые вопросы

― А если пойдет дождь? Ветер? Град?
Если город не смоет потопом, то спектакль точно состоится! Разумеется, мы оцениваем погодные условия, однако дождь или ветер никак не помешают вам насладиться спектаклем. Если же природа разбушуется на полную, мы перенесем спектакль, и ваш билет не пропадет.

― Где начнется и закончится спектакль?
Старт – от сцены фестиваля рядом с ЛЭП в виде герба Белгорода. Финиш – возле главной сцены фестиваля на Соборной площади.

― Как насчет физической нагрузки? Придется бегать? Могут ли участвовать пожилые люди и беременные женщины?
Бегать вряд ли, а вот много ходить – в пределах часа-полутора – да. Поэтому подберите удобную одежду и обувь, освободите руки и будьте бодры и веселы :) И не забудьте головной убор, если прогноз обещает солнечную погоду.
Что же касается пожилых и беременных, уверены, они получат такое же удовольствие, как и все остальные участники спектакля!

― В спектакле могут участвовать дети?
Мы проверили на нескольких прогонах – дети прекрасно выдерживают темп спектакля и получают массу удовольствия! У нашего спектакля возрастное ограничение 12+.

успеть до конца лета
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.