обзор

Что подарить на 8 Марта

Идеи оригинальных подарков для женщин.

Редакция проекта «Культурный регион» собрала для вас идеи подарков к 8 Марта: немножко вещей, много впечатлений. Выбирайте что-то одно или создавайте свои наборы – и ваш подарок запомнится надолго.

День в аквапарке

Что может быть лучше, чем на один день оказаться в жарком лете вместо серого и холодного марта? В аквапарке можно не только поплавать в бассейне и покататься с горок, но и сходить на сеанс массажа, в сауну, хаммам или соляную комнату.

Крытый аквапарк «Лазурный»

Водный развлекательный комплекс.

Билет в театр

Еще один универсальный подарок – билет на спектакль. Театров в области немного, но все же есть из чего выбрать. Берите сразу два билета, чтобы вашей даме не пришлось идти одной.

Театры Белгорода

Самые известные театры города и области.

/ архив редакции

Билет в филармонию

Или купите билет на концерт. А еще лучше – сразу абонемент: так вы обеспечите досуг на всю весну. Да, уже прошла половина сезона, но абонементы еще продаются.

Белгородская государственная филармония

Гордость города и всей области.

Пресс-служба филармонии / Пресс-служба филармонии

Конная прогулка

Конная прогулка тоже станет отличным подарком. Обязательно пригласите на вашу прогулку фотографа, только не забудьте предупредить подругу заранее.

Абонемент в танцевальную студию

Танцы – это как спорт, только намного веселее. Выбирайте абонемент в танцевальную студию поближе к дому. Вариантов – масса: ирландские танцы, восточные, современные и даже балет. А еще в студиях, как правило, преподают стретчинг и проводят занятия по йоге.

Танцевальные студии Белгорода

Эстрадные, восточные, современные, народные и другие танцевальные направления.

Сертификат в спа-салон

Подарите девушке час/два/три наедине с самой собой – это возможность качественно расслабиться и отдохнуть. Тайский массаж, шоколадное обертывание, фитобочка, пилинги и неспешное чаепитие подарят заряд энергии и хорошее настроение на много дней вперед.

Махровый халат

Теплый и уютный махровый халат стоит недешево, но такой подарок будут вспоминать добрым словом очень долго, особенно, когда в доме отключат отопление. По желанию, можно вышить на нем имя владелицы или красивую картинку.

Авторские украшения

Выбирайте – серьги, браслет или кольцо, и необязательно бриллиантовые. Современная авторская бижутерия может оказаться гораздо более приятным подарком, чем украшения из сетевых магазинов. Как минимум, такие украшения будут уникальными. А что нравится вашей даме, можно подсмотреть в подписках в её социальных сетях.

Веселые носки

Носки считаются самым банальным подарком для мужчин, но с девушками все иначе. Носки с забавными рисунками, надписями, пушистые и теплые махровые – несите всё, «и можно без хлеба». Главное – выбирайте качественных производителей и принты, которые любит ваша подруга.

/ Носки с принтом

Подписки на сервисы

Музыка, книги, фильмы, сериалы – выбирайте, что вам больше нравится. Или сразу все – гулять так гулять! К тому же сейчас некоторые сервисы сейчас предлагают скидки на подарочные сертификаты.

Книги про великих женщин

Книга всё еще лучший подарок, особенно для тех, кто любит читать. Будет правильно подарить на 8 Марта книги, которые рассказывают о роли женщин в науке, культуре и искусстве. Например, серия «Женщины Девятой улицы» об американских художницах, «Женщины в науке» о великих учёных или «100 величайших хулиганок в истории. Женщины, которых должен знать каждый».

Для девочек помладше тоже есть книги – «Настоящая девчонка» Елены Климовой, «Сказки для юных бунтарок» или «На что способна умница».

«Многое нужно сделать на земле, делай это скорее!»: книги о сильных и независимых женщинах

А здесь вы найдёте подборку книг, которую мы подготовили вместе с книжным магазином «Орион» специально к 8 Марта.

/ Фото предоставлено магазином «Орион»

Инстабук

Если девушка активно ведет социальные и часто выкладывает фотографии, можно подарить ей фотокнигу с избранными постами. На страницах будут напечатаны не только фотографии, но и подписи к ним, количество лайков и даже геометки. Специальные сервисы делают такие книги с минимальным вашим участием – надо всего лишь выбрать нужные вам фото, определиться с количеством страниц, оплатить и забрать посылку.

Куда пойти 8 марта в Белгороде

Афиша праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

8 марта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.