обзор

Места для активного отдыха в Белгороде

10 идей для веселого и интересного досуга.

Собрали в одном обзоре все идеи, как активно провести время в Белгороде. Прыгнуть с парашютом, покататься на лошадях, освоить вейкборд, полетать на параплане – выбирайте свой вид отдыха и планируйте свободное время!

Поиграть в пейнтбол

Куда пойти, если хочется поиграть в войнушку? Собрали для вас места, где можно пострелять по соперникам из моделей лазерного оружия, шариками с краской или мягкими пневматическими пулями. А если белгородские пейнтбольные и страйкбольные клубы вам уже известны – рекомендуем съездить в Старый Оскол.

Покататься на лошадях

Прогулка на лошади поможет отвлечься от городской суеты и шума, провести время на природе и подышать свежим воздухом. Собрали список мест в Белгороде и Белгородском районе, где можно покататься и сделать красивые фотографии.

Отдохнуть на природе

На белгородских базах отдыха можно не только жарить шашлыки и расслабляться на пляже, но и поиграть в теннис, волейбол, баскетбол или покататься на велосипеде. В нашем обзоре собрали все места, достойные внимания. Можно выбрать базу отдыха недалеко от дома или, наоборот, провести выходные подальше от города.

Базы отдыха в Белгороде

22 базы отдыха, которые помогут вам расслабиться и набраться сил.

Прыгнуть с парашютом или полетать на параплане

А как насчет экстрима? Парашют, параплан, дельталет и воздушный шар – собрали места специально для тех, кто не любит спокойный отдых или хочет попробовать себя в чем-то новом.

Экстремальные развлечения в Белгороде

Прыгаем с парашютом и летаем на парапланах, паратрайках и дельталетах.

GPS-координаты: 50.584549, 36.573653

undefined / undefined

Активно отдохнуть у воды

Рассказываем, как отдохнуть у воды и на воде: аквапарки, сап-серф, вейкборд и сплавы по рекам Белгородской области. Читайте, какие компании организуют летние развлечения, сколько это стоит и где узнать детали и расписание.

Активный отдых у воды в Белгороде и области

Сап-сёрфинг, сплавы на байдарках и вейкбординг.

GPS-координаты: 50.584549, 36.573653

undefined / undefined

Отдохнуть в Пикник-парке

Пикник-парк – одно из самых любимых мест отдыха среди белгородцев. Здесь можно снять беседку с мангалом и пожарить шашлыки, прогуляться по берегу Белгородского водохранилища и покататься на велосипеде среди живописного соснового леса. Для гостей работает летнее кафе, спортивная площадка, лучно-арбалетный тир, веревочный городок и прокат лодок.

Чем заняться в Пикник-парке

Покататься на велосипеде, прогуляться по сосновому лесу и пройти трассы веревочного городка.

GPS-координаты: 50.507996, 36.649132

undefined / undefined

Покататься на картах

К услугам посетителей АСК «Вираж» – открытая и закрытая трассы для картинга, авто и мотоспорта, пикник-зоны, гостевые домики, кафе, кемпинг и секция картинга. Здесь можно научиться ездить с нуля или посмотреть соревнования по мотоспорту.

Автоспортивный комплекс «Вираж»

Открытые и закрытые трассы для поездок на карте.

Попрыгать на батуте

От дыши попрыгать, словно вы снова оказались в детстве, предлагает батутный центр Space Up. Здесь оборудовано 12 полотен для прыжков, поролоновая яма с цветными кубиками и уголок отдыха с Playstation, Sega и виртуальной реальностью для тех, кто хочет как следует повеселиться.

Батутный клуб Space Up

Попрыгать на батутах и как следует повеселиться.

Отдохнуть в «Олимпии»

Велолыжероллерная трасса «Олимпия» создана для тех, кто хочет провести время весело и с пользой. Здесь можно покататься на лыжероллерах, велосипедах, роликах, самокате или скейте. А еще здесь есть площадка для игры в футбол и волейбол, тренажерные и детские площадки.

Велолыжероллерная трасса «Олимпия»

Зона для активного отдыха в сосновом лесу.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.