обзор

Что посмотреть на ночь: сказки для детей

Волшебные истории со счастливым концом.

Сказки любят все – и дети, и взрослые. Их сюжеты погружают нас в мир магии, где добро всегда побеждает зло, а в героях пробуждаются лучшие качества. Советские фильмы по мотивам известных народных сказок и произведений российских писателей учат добру, ответственности и справедливости. Их снимали в середине XX века, но до сих пор сказки не утратили своего очарования и все так же интересны детям.

Морозко

Киносказка Александра Роу давно уже стала классикой. Её перевели на несколько языков и показывали в кинотеатрах в Великобритании, ГДР, США, Мексики и Финляндии.

Варвара-краса, длинная коса

Фильм снят по мотивам баллады Василия Жуковского «Сказка о царе Берендее, о добром царе Еремее и злом Чуде-Юде, о любви Варвары-красы к рыбацкому сыну Андрею». А играют в картине известные советские актёры: Михаил Пуговкин, Георгий Милляр, Татьяна Клюева и другие.

Финист – Ясный сокол

Волшебную Русь, где можно встретить могучих богатырей, писаных красавиц, колдунов и оборотней, воссоздали в киноленте замечательные советские актеры: Вячеслав Воскресенский, Михаил Кононов, Михаил Пуговкин, Георгий Вицин, Светлана Орлова.

Снежная королева

Экранизация пьесы Евгения Шварца, написанной по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, вышла на экраны в середине 1960-х. Без современных спецэффектов режиссер Геннадий Казанский сумел «оживить» неодушевлённые предметы и научил «говорить» животных.

А ещё мы собрали обзор с лучшими советскими мульфильмами. Приятного просмотра!

Советские мультфильмы — детям и взрослым

Любимые мультфильмы из детства.

/ кадр из мультфильма «Ну, погоди»
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.