обзор

Чтобы не скучать: сериалы, которые стоит посмотреть

Никаких «Друзей» и «Теории большого взрыва», но вы точно на них «залипните».

Крестики-нолики

Один из любимых жанров современности – антиутопия. Сериал «Крестики-нолики» – экранизация одноименной книги британской писательницы Мэлори Блэкмен. Действие разворачивается в альтернативном XXI веке, где общество разделено по расовому признаку: привилегированная часть людей («крестики») – темнокожие мужчины и женщины, угнетаемые «нолики» – белые. Отношения между двумя группами запрещены, но главная героиня сериала не может противиться запретной любви.

Разрабы

В центре сюжета – компьютерный инженер Лили Чан. Она работает в передовой технологической компании Amaya, расположенной в Сан-Франциско, и подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти её парня. В попытке найти следы преступления она натыкается на секретное подразделение, которым заведует загадочный Форест. Девушка уверена, что именно они причастны к произошедшему, и действительно, IT-компания скрывает множество тайн.

Удивительные истории

В 80-е годы прошлого века выходил популярный фантастический телесериал с элементами фэнтези и хоррора по идее Стивена Спилберга. Встречайте новую версию этого проекта с таким же названием – «Удивительные истории». Вас ждут свежие эпизоды, которые понравятся фанатам «Черного зеркала» и «Сумрачной зоны».

И повсюду тлеют пожары

На этот раз Риз Уизерспун на пару с Кэрри Вашингтон взялись за экранизацию бестселлера 2017 года Селесты Инг «И повсюду тлеют пожары» (книга, кстати, переведена более чем на 30 языков, в том числе и на русский). Героини сериала живут по соседству и явно не собираются мириться с характерами друг друга. Между ними вспыхивает настоящий пожар. История о жизни в провинциальном городке, социальном неравенстве и о том, какую роль в судьбе человека могут сыграть секреты, упакована в восемь серий.

Сама: История мадам С. Дж. Уокер

Этот мини-сериал от Netflix расскажет историю первой афроамериканки-миллионерши. Она родилась в XIX веке, в первые годы после отмены рабства. Она увлекалась парикмахерским делом и вскоре основала собственную компанию, продающую средства по уходу за волосами. Главную роль в сериале исполнила обладательница «Оскара» Октавия Спенсер.

Заговор против Америки

На HBO и в «Амедиатеке» стартовал мини-сериал «Заговор против Америки» по одноименному роману Филипа Рота. Это история о еврейской семье, живущей в Штатах 1940-х годов, – правда, в тех, где вместо Франклина Рузвельта президентом был избран антисемит Чарльз Линдберг, симпатизирующий Адольфу Гитлеру. Вишенка на торте – актерская игра Вайноыа Райдер, Джона Туртурро и Зои Казан.

Утреннее шоу

Одного из любимых ведущих страны уволили за домогательства на работе, что стало причиной кризиса успешного телеканала и дало толчок ряду событий, переросших в трагедию. В сериале с большим количеством подробностей раскрывается внутренняя кухня телевизионных шоу, захватывая тему кризиса современных медиа, а также движения #MeToo.

Дикинсон

Биографическая трагикомедия, рассказывающая о жизни американской поэтессы XIX века Эмили Дикинскон, которая вела себя вовсе не как подобает истинной леди. Она сочиняла нехарактерные для своего времени стихи и столкнулась с неприятием и непониманием женщины как поэтессы. При жизни Дикинсон были опубликованы менее десяти из 1800 написанных ею стихотворений, и те – с серьезными редакторскими правками.

Политик

Забавный и едкий сериал от создателя «Американской истории ужасов» Райана Мерфи, который можно назвать комедийным «Карточным домиком». Сюжет наполнен событиями: в каждом эпизоде спрессовано столько всего, чего другому проекту хватило бы на целый сезон. Чего стоит актерский ансамбль в лице Бена Платта, Гвинет Пэлтроу, Джессики Лэнг, Зои Дойч и Люси Бойнтон.

Современная любовь

Сериал основан на историях реальных людей, которые публиковались в колонке газеты «Нью-Йорк таймс». Каждый эпизод – это отдельный рассказ о любви, сюжетно не связанный с другими. Несмотря на небольшой хронометраж и легкость повествования, продюсеры успевают затронуть все актуальные темы в отношениях, и даже больше.

Видеть

К\https://www.kinopoisk.ru/ / Кинопоиск

В будущем человечество столкнулось с вирусом, который полностью лишил людей зрения – теперь оно стало мифом. Спустя поколения после катаклизма люди деградировали до уровня Средних веков, лишь изредка используя остатки технологий. Неожиданно расходятся слухи: в семье вождя племени Алкенни рождаются зрячие дети, что и дает толчок к развитию сюжета.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.