Кафе «Буфетъ» находится на цокольном этаже бутик-отеля «Щепкинъ». Это место, где можно вкусно покушать и приятно провести время в уютной атмосфере.

В меню кафе московский бренд-шеф Дмитрий Погорелов представил блюда русской кухни в авторской интерпретации. На завтрак есть деревенские отварные яйца, омлет, сырники, домашняя гранола, пышные круассаны, блины, оладьи, драники и разные лакомства и напитки. На обед и ужин гостям предлагают различные блюда из сезонных продуктов – котлеты из толстолобика и амура с толченым картофелем и щучьей икрой, утиное филе с кус-кусом и пряным яблоком и многое другое. А еще здесь можно отведать капустный пирог, прототип которого по легенде подавали на знаменитых театральных «Капустниках» Михаила Щепкина.

Классический интерьер кафе сочетает в себе кирпичную кладку, чугунные литые плитки на полу, антикварную мебель и элементы декора театральной тематики. На стенах можно увидеть портреты знаменитых друзей Щепкина и работы современного художника Романа Божкова из Шебекино.

Здание построено в середине XIX века. В разные годы здесь был дом купца Алексея Митрофанова, гостиница «Европа», редакция газеты «Красная победа», Дом труда и железнодорожная техническая школа. К сегодняшнему дню купеческий дом полностью отреставрировали и вернули ему дореволюционный вид.

Бронь столиков – по телефону +7 (4722) 77-73-50 или в личных сообщениях группы.

Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Белгород, пр-кт Славы, д. 37
Телефон:
Режим работы:
Пн. — чт., вс.11:00–23:00
Пт., сб.12:00–2:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

рядом находится

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.