прочие

Творческо-методический отдел Волоконовского района

Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д 20А
1/2

История районного методического центра началась в 2000 году, он был образован из методического отдела Дома культуры, первой заведующей была Крейтор Алла Вадимовна – заслуженный работник культуры РФ, с 2001 по 2011 год районный методический центр возглавляла Денисова Елена Викторовна. В 2011 году он был переименован в творческо-методический отдел, и заведующей стала Кислова Татьяна Григорьевна, которая руководит отделом и в настоящее время.

Творческо-методический отдел оказывает теоретическую и практическую помощь клубным учреждениям при подготовке мероприятий, планировании и отчетности, формировании репертуара коллективов художественной самодеятельности, работе с техническим оснащением.

Коллектив занимается подготовкой и проведением межрегиональных, районных праздников, фестивалей и концертов, принимает активное участие в подготовке и проведении областных отчетных концертов и культурно-спортивных эстафет.

Творческо-методический отдел – это обучение и переквалификация кадров, проведение тренингов, мастер-классов и семинаров. Это постоянно действующий креативный центр, вся деятельность которого направлена на улучшение качества работы сельских культурно-досуговых учреждений, внедрение нововведений и социальных проектов в жизнь. Здесь работает медиастудия, где еженедельно проводится утренняя шоу-программа «Овсянка».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д 20А
Режим работы:
Пн. — пт.8:00–17:00
перерыв с 12:00 до 13:00
детям
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.