библиотеки

Ржевская библиотека-филиал

Белгородская обл., Ровеньский р-н, с. Ржевка, ул. Центральная, д. 3А
Архив библиотеки / Ржевская библиотека

Ржевская библиотека основана в январе 1943 года. Библиотека является информационным и культурно-просветительским центром. В год проходит около 60 мероприятий, библиотеку посещают 9 598 человек. 30 декабря 2013 года библиотеке был присвоен статус модельной.

Книжный фонд составляет 5 974 экземпляра. Услугами библиотеки пользуются 585 читателей. В библиотеке созданы любительские объединения: клуб молодого избирателя «Я – гражданин России», для детей «Незнайка и его друзья», для молодежи «Краевед».

Приоритетным направлением в работе на протяжении многих лет является краеведение. Библиотека ведет летопись села. Оформлены и постоянно пополняются накопительные папки, издаются библиографические пособия.

Благодаря современному дизайну помещения, новой мебели в библиотеке созданы комфортные условия для общения и отдыха пользователей. Для маленьких читателей оформлен детский уголок, где расставлены красочные книжки и мягкие игрушки. Здесь ребята могут как отдохнуть, так и с пользой провести время – поиграть с игрушками, почитать книжку, посмотреть любые мультфильмы, познавательные фильмы.

В 2018 году в библиотеке было организовано пространство для молодежи «Время читать». В уголке для психологической разгрузки юноши и девушки встречаются с друзьями, делают уроки, читают книги, удобно расположившись на скамейке, листают молодежные журналы, смотрят хорошие фильмы, слушают музыку, играют в настольные игры. В молодежной зоне оформлена стена пожеланий «Чтобы жила библиотека». На этой стене молодые люди могут оставить свои пожелания библиотеке.

Вся работа библиотеки ведется в тесном сотрудничестве с органами местной власти, учреждениями культуры, образования, общественными организациями. Библиотека принимает участие во всех социальных и культурных акциях, проводимых районом и областью.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Ровеньский р-н, с. Ржевка, ул. Центральная, д. 3А
Телефон:
Режим работы:
Вт. — чт.10:00–19:00
Пт. — вс.11:00–21:00
Перерыв Вт-Чт с 12:00 до 15:00, Пт-Вс с 13:00 до 17:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.