дворцы культуры и клубы

Стрелецкий дом культуры

Белгородская обл., Яковлевский р-н, с. Стрелецкое, ул. Школьная, д. 3Б
1/6

Стрелецкий дом культуры был построен в 1957 году колхозом имени «Искра», председателем которого был Аторин Михаил Иванович. За все время с момента открытия Дома культуры было 13 руководителей,нынешним заведующим филиалом является Масалитина Любовь Викторовна

Учреждение имеет зрительный зал на 100 посадочных мест. Также имеются сценические костюмы и необходимое оборудование для проведения праздничных мероприятий.

В Доме культуры действует 14 клубных формирований. Гордостью является детская вокальная студия «Веселые нотки», в состав которой входят 3 ансамбля: «Почемучки», «Взрослые люди» и «Ладно». Воспитанники ансамблей неоднократно являлись победителями и призерами различных конкурсов как на региональном уровне, так и на всероссийском.

Самый молодой в учреждении ансамбль «Каравай», который в 2019 году отметил свою первую годовщину с момента образования. Также уже не первый год радует своих зрителей всеми полюбившийся ансамбль «Заигрыш». Ни один праздник не обходится без хореографического ансамбля «Солнышко», который не перестает радовать гостей яркими выступлениями.

Для любителей спорта учреждение открывает двери в такие клубные формирования, как настольный теннис, бильярд, футбол, шашки и шахматы. А для любителей народного творчества всегда открыты двери кружка «Остров рукоделия».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Яковлевский р-н, с. Стрелецкое, ул. Школьная, д. 3Б
Телефон:
Режим работы:
Вт. — чт.11:00–21:00
Пт., сб.11:00–22:00
Вс.12:00–20:00
Без перерыва,понедельник-выходной
культура для школьников
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.