обучение

Детская школа искусств г. Шебекино

Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Ленина, д. 1
1/6

История детской школы искусств в городе Шебекино начинается с августа 1959 года. Для культурной жизни города химиков и машиностроителей ее открытие явилось важным событием. В настоящее время 580 ребят обучаются по таким направлениям, как баян, аккордеон, домра, балалайка, фортепиано, скрипка, гитара, флейта, саксофон, труба. Функционируют отделения изобразительного искусства и музыкально-эстетического воспитания дошкольников.

В школе организована работа 14 детских разножанровых творческих коллективов, неоднократных победителей районных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, и 5 преподавательских, имеющих звание «Народный самодеятельный коллектив».

Администрация и преподаватели школы большое внимание уделяют профессиональной ориентации обучающихся. Из 38 квалифицированных преподавателей, работающих в учреждении, 18 – его бывшие ученики. В школе работают преподаватели-новаторы, деятельность которых направлена на воспитание у детей любви к искусству, развитие творческих навыков учащихся.

Шебекинская детская школа искусств является базовым учреждением для проведения зональных и региональных конкурсов, открытых уроков и курсов повышения квалификации преподавателей ДМШ и ДШИ Белгородской области. Школа, прожив длинную, заполненную постоянным трудом жизнь, продолжает свой музыкальный марафон.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Ленина, д. 1
Режим работы:
Пн. — сб.8:00–20:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.