библиотеки

Центральная районная библиотека Белгородского района

Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Майский, ул. Кирова, д. 6
Архив автора / Гудкова А.А.

В октябре 1919 года была образована Старогородская волостная библиотека. Размещалась она в одной из комнат школы. В 1928 году был образован Белгородский район. В связи с районированием Старогородская волостная библиотека получила статус «Белгородская районная библиотека».

Сегодня районная библиотека является одним из главных книгохранилищ района, информационным, образовательным и культур­ным центром. В настоящее время библиотека насчитывает 31550 тысяч единиц хранения. Услугами библиотеки ежегодно пользуются более 3 тысяч пользователей.

В последнее время в библиотеке используются новые формы работы, создан электронный каталог, формируются базы данных. Библиотека проводит яркие разнообразные мероприятия, которые отличаются профессионализмом подготовки, художественным вкусом и новизной.

В рамках проекта «Развитие детского творчества на территории Белгородского района. Детская книга в каждый дом!», инициированного администрацией Белгородского района, для Центральной районной библиотеки был приобретен комплекс информационно-библиотечного обслуживания. В сентябре 2018 года на площади Майского ДК состоялась презентация мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания населения Белгородского района.

Читателям Центральной библиотеки Белгородского района предоставляется доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и ЛитРес, электронным каталогам и БД библиотек Белгородской области, правовым ресурсам КонсультурнПлюс и Законодательство России.

В 2022 году в Центральной библиотеке Белгородского района открылся Центр цифрового кураторства, где каждый желающий может получить квалифицирвоанную помощь в области информации и информационных технологий.

Директор МУК ЦБ Белгородского района – Бовкунова Ю.В.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Майский, ул. Кирова, д. 6
маршрут: 102, 102а, 129
Телефон:
Режим работы:
Пн. — пт.9:00–17:00
культура для школьников
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.