дворцы культуры и клубы

Большовский центр культурного развития

Белгородская обл., Красненский р-н, с. Большое, ул. Пролетарская, д. 1

Первое здание сельского клуба было построено в селе Большое в начале 40-х годов прошлого столетия, затем, в 1987 году, возвели новое. В 2008 году в Доме культуры был проведен капитальный ремонт, после которого в 2009 году Дому культуры был присвоен статус «модельный», а в 2017 году – «Центр культурного развития».

Для молодежи и подростков Большовской сельской территории Центр культурного развития стал местом общения. Важное место занимают мероприятия патриотической и правовой направленности, пропаганды здорового образа жизни, непременными участниками которых являются члены поэтического клуба «Свеча» и патриотического клуба «Молодой патриот».

Одним из важных направлений работы учреждения является общение с пожилыми людьми, ветеранами войны и труда, людьми с ограниченными возможностями. В течение года работники Дома культуры организуют праздничные концерты, тематические мероприятия, огоньки, семейные посиделки, конкурсные программы. И очень важна здесь помощь в подготовке и проведении мероприятий участников театральной студии «Маски», семейного клуба «Петр и Феврония», клуба по интересам «Кому за…».

Большовский центр культурного развития большое внимание уделяет сохранению народной культуры. Невозможно представить жизнь без Рождественских, новогодних, Крещенских, Масленичных, Пасхальных и других календарных праздников. Интересно и самобытно проходят эти дни.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Красненский р-н, с. Большое, ул. Пролетарская, д. 1
Режим работы:
Вт. — вс.9:00–22:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.