дворцы культуры и клубы

Уколовский дом культуры

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Уколово, ул. Центральная, д. 11
Архив МБУК "Уколовский ДК" / МБУК "Уколовский ДК"

В селе Уколово, в рамках Национального проекта «Культура», в 2021 году произведена реконструкция, на месте старого Дома культуры выросло новое, красивое, современное здание с просторными кабинетами для занятий декоративно – прикладного творчества, имеется библиотека.

Дом культуры укомплектован полным набором звукового и светового оборудования. Есть необходимая оргтехника (компьютеры, принтеры, ксероксы).

Приобретены музыкальные инструменты и спортивный инвентарь.

На улучшение комфортных условий, было, выделило немало денежных средств, и все это для того, чтобы дети, подростки, молодежь, развивались духовно, физически и конечно творчески, а взрослое поколение чувствовали заботу.
На фасаде Дома культуры установлены объемные светящиеся в вечернее время буквы, разноцветной подсветкой, электронное табло с бегущей строкой.
Благоустроена прилегающая территория. Высажено более 100 саженцев деревьев и кустарников. Установлены скамейки для отдыха, сделана
площадка для игровых, спортивных и массовых программ.
Вся красота находится, в самом в центре села, и радует она не только жителей, но и гостей села.

Деятельность ДК заключается в организации досуга населения, развитии традиционной народной культуры, поддержки художественного любительского творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, а также удовлетворение интересов и запросов населения в сфере рекреации и досуга.

Одним из главных направлений ДК является развитие социальной активности и творческого потенциала личности у подростков и молодежи на селе и удовлетворение духовно-нравственных потребностей населения.

В Доме культуры функционируют 16 клубных формирований в них занимается 242 участника. Зрители с большим интересом посещают мероприятия.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Уколово, ул. Центральная, д. 11
Режим работы:
Вт. — чт., вс.10:00–20:00
Пт., сб.10:00–22:00
детям
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.