обучение

Волоконовская детская школа искусств имени М. И. Дейнеко

Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д. 62
Архив Волоконовской ДШИ / Волоконовская ДШИ

Волоконовская детская школа искусств является центром музыкального образования в районе, накопившим за 50 лет существования богатый опыт по воспитанию и обучению детей.

В настоящее время здесь обучаются 324 ребенка. Ведется музыкальное образование по специальностям «Фортепиано», «Скрипка», «Баян», «Аккордеон», «Гитара»; вокально-хоровое образование; образование на фольклорном отделении; хореографическое, изобразительное и эстетическое образование.

Школу искусств окончили 2 200 детей, из них более 200 поступили в профильные ссузы и вузы, в настоящее время продолжают обучение в профильных учебных заведениях 33 выпускника.

Важнейшей частью культурной жизни детской школы искусств является внеклассная работа, задача которой заключается в расширении представления обучающихся о музыкальном искусстве, ознакомлении с наиболее значительными событиями музыкальной жизни, проявление творческой инициативы ребят. Устраиваются музыкальные вечера, концерты, посвященные памятным датам и интересным темам, выставки работ обучающихся. Традиционными стали концерты, посвященные памяти М. И. Дейнеко, с просмотром видео- и аудиоматериалов о его творческой жизни.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д. 62
Телефон:
Режим работы:
Пн. — сб.8:00–20:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.