обучение

Детская школа искусств с. Алексеевка

Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Алексеевка, ул. Больничная, д. 2а

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алексеевская школа искусств» открыто в 1980 году. В школе искусств работает 7 преподавателей. Это дружный коллектив энтузиастов своего дела, благодаря которому выросло не одно поколение эстетически развитых людей. За 43 года существования школы было выпущено 593 учащихся, 31 из них поступили и окончили высшие и средние специальные учебные заведения культуры и искусства, 3 выпускника вернулись работать в родную школу. Доброжелательная атмосфера, царящая в школе, способствует развитию творческого потенциала детей и побуждает педагогический коллектив работать на высоком профессиональном уровне.

В настоящее время в Алексеевской школе искусств обучается 112 учащихся. Открыто 4 специализации: фортепиано, хореография, духовые инструменты, балалайка. Здесь созданы и успешно работают следующие творческие коллективы: хореографические – «Росинка», «Солнышко», «Улыбка», «Задоринка», «Сюрприз» (руководитель Беломыльцева Н. В.), вокальные ансамбли «Звездочки» и «Ровесники» (руководитель Мельник Т. Н.), хор «Серебристые звоночки» (руководитель Мельник Т. Н.), ансамбль духовых инструментов (руководитель Кузнецов В. И.), ансамбль балалаечников «Сувенир», «Добры молодцы» (руководитель Гащенко А. Н.).

В Алексеевской школе искусств есть все условия для развития и формирования личности, ее духовности и творческой индивидуальности.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Алексеевка, ул. Больничная, д. 2а
Режим работы:
Пн. — пт.9:00–19:00
Сб.10:00–15:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.