библиотеки

Городская детская модельная библиотека № 4 Алексеевки

Белгородская обл., Алексеевский р-н, г. Алексеевка, ул. П.Ющенко, д. 110
Архив библиотеки / Воробьёва Т. С.

У каждого человека есть свой день рождения, есть он и у городской детской библиотеки № 4. Это 1 июля 1978 года, когда было принято решение Исполкома Совета народных депутатов об открытии на первом этаже семейного общежития по улице П. Ющенко.

В 1979 году библиотеки Алексеевского района были объединены в Централизованную библиотечную систему. История городской детской библиотеки № 4 начиналась с двух маленьких комнат, площадью 30 кв. м. В одной из них, которая была 18 кв. м, размещалось книгохранилище. В другой комнате, размером 12 кв. м, обслуживались читатели. Фонду положили начало 6 000 экземпляров книг.

На сегодняшний день учреждение имеет в оперативном управлении 115 кв. м общей площади, в том числе для обслуживания читателей – 73 кв. м. Уютный читальный зал на 25 посадочных мест и абонемент позволяют обслуживать юных читателей в свете современных требований. За 2010 год количество пользователей библиотечными услугами составило 1 580 человек. Этот показатель говорит о том, что детская библиотека неукоснительно соблюдает свой основной принцип приоритетное отношение к определенной категории населения детям.

Число посещений всего 18 258. Выдано книжных единиц, электронных изданий и аудиовизуальных материалов 34 930. Книжный фонд библиотеки 17 339 экземпляров. В нем сосредоточена литература по всем направлениям. Располагает достаточным объемом периодических изданий. Среди них такие интересные, многоплановые газеты и журналы, как «Юный натуралист», «Физкультура и спорт», «Мир техники», «Волшебный», «Тошка и компания», «Мурзилка», «Дисней» и другие.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Алексеевский р-н, г. Алексеевка, ул. П.Ющенко, д. 110
Телефон:
Режим работы:
Вт. — пт.9:00–19:00
Сб., вс.11:00–19:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.