дворцы культуры и клубы

Новоуколовский центр культурного развития

Белгородская обл., Красненский р-н, с. Новоуколово, ул. Советская, д. 1

Здание Дома культуры открыто в 1978 году. В 2017 году учреждению присвоен статус Центра культурного развития.

Среди клубной и кружковой деятельности центра особой популярностью пользуются православный клуб «Славянка», кружок любителей игры в бильярд «Белый шар», а также занятия и выступления в рамках народных ансамблей «Душа России» и «Раздолье», ансамблей «Добродеюшка» и «Дежавю», хореографического ансамбля «Карусель». Дети с удовольствием принимают участие в подготовке и посещают представления театра кукол «Сказка» и «Петрушкин балаган». Ведет деятельность и драматический кружок «Прометей», в котором ребята познают навыки актерского мастерства.

Новоуколовский центр культурного развития принимает гостей из района и области в рамках проведения межрайонного фестиваля-ярмарки «Земский вкус меда». Это праздник для любителей свежего меда, ароматного чая и вкусных угощений. На фестивале выступают коллективы из района и области.

Реализация проектных инициатив занимает особое место в деятельности учреждения. Сотрудниками ведется активная работа по реализации проектов «Популяризация творчества местного автора Ширяевой Валентины Михайловны, жительницы села Новоуколово Красненского района «Стихи – голос души»», «Развитие у подростков творческих способностей в нетрадиционных техниках рисования «Я талантлив. Я успешен»», «Создание цикла онлайн-представлений театра теней «Сказки на ночь»».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Красненский р-н, с. Новоуколово, ул. Советская, д. 1
Телефон:
Режим работы:
Вт. — вс.9:00–22:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.