дворцы культуры и клубы

Рождественский сельский клуб

Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Рождественка, ул. Советская, д. 15
Архив ДК / Елена Горбачева

Рождественский сельский клуб открыт в 1970 году. Второе рождение получил в 2011 году – был проведен капитальный ремонт клуба, приобретено новое оборудование.

Имеется киноконцертный зал, фойе, игровая комната с настольными играми, служебные помещения, санузел. Клуб стал поистине культурным центром села. На сегодняшний день заведующей сельским клубом является Горбачева Елена Георгиевна. Были открыты кружки и клубы по интересам: детский игровой клуб «Непоседа», клуб любителей рисования «Палитра», детский вокальный кружок «Веселая нотка», клуб для пожилых людей «Ветеран».

Деятельность Дома культуры направлена на удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержку любительского художественного творчества. Она отличается устойчивыми связями с макросредой села, которая включает в себя демографические и экономические, социально-культурные и научно-технические факторы. Это тесное сотрудничество оказывает значительное влияние на нравственное и духовно-эстетическое воспитание личности. На территории сельского округа сложилась крепкая система социального партнерства, в которую включены все структуры местного сообщества.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Рождественка, ул. Советская, д. 15
Режим работы:
Вт. — чт., вс.12:00–19:00
Пт., сб.14:00–21:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.