обучение

Детская школа искусств имени М. Г. Эрденко № 1 г. Старый Оскол

Белгородская обл., г. Старый Оскол, мкр. Молодогвардеец, д. 15
1/8

Детская школа искусств имени М. Г. Эрденко № 1 была основана в 1956 году. За это время несколько поколений прошли по школьным коридорам, а главное, получили знания по музыке, хореографии, изобразительному искусству, стали понимать общую культуру, а многие получили здесь профессию и связали с ней свою судьбу.

В школе искусств им. М. Г. Эрденко № 1 в сложном синтезе соединились музыка, хореография, изобразительное и театральное искусство. На музыкальном отделении дети занимаются в классах фортепиано, смычковых, духовых, народных инструментов, на базе теоретического отделения открыты классы фольклора, хорового и сольного пения. На хореографическом отделении изучают классический, народный, историко-бытовой и современный бальный танцы. Основными дисциплинами на отделении изобразительного искусства являются основы изобразительной грамоты, рисунок, живопись, композиция, лепка, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

С сентября 2017 года в школе открыты новые отделения – театральное и раннего эстетического развития. На отделении театрального искусства дети изучают предметы: художественное слово, актерское мастерство, сценическое движение. На отделении раннего эстетического развития – художественное слово, музыкальное творчество, основы изобразительного искусства, ритмику.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Старый Оскол, мкр. Молодогвардеец, д. 15
Режим работы:
Пн. — сб.8:00–20:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.