дворцы культуры и клубы

Дом ремесел г. Губкина

Белгородская обл., г. Губкин, ул. Советская, д 25
Архив МБУК "Дом народного творчества" / Мяснянкина М.А.

Учреждение было создано в декабре 2013 года для сохранения и развития традиционной народной культуры Губкинского городского округа, поддержки любительского художественного творчества, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организации его досуга и отдыха.

В Доме ремесел работают 12 кружков декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства для детей. 7 мастеров с любовью к народным традициям передают свой творческий опыт и ремесленные знания по направлениям: художественная резьба по дереву, выжигание, выпиливание, вышивка, лоскутная техника, войлоковаляние, глиняная игрушка, вязание крючком, традиционная кукла, бисероплетение, лепка из глины, традиционные виды росписи и художественные промыслы, такие как хохлома, гжель, палех, жостовская роспись. Всего в кружках занимается более 200 воспитанников, увлеченных творчеством.

В учреждении работает «Сувенирная лавка», в которой представлены изделия различных направлений декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Губкин, ул. Советская, д 25
Телефон:
Режим работы:
Пн. — сб.9:00–19:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.