обзор

Начался приём заявок на чемпионат творческих компетенций ArtMasters

Тема чемпионата — «Связь поколений. Люби! Учись! Создавай!».

С 14 марта по 28 мая можно подать заявку на участие в IV Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters. Темой этого соревнования стала «Связь поколений. Люби! Учись! Создавай!». Призовой фонд чемпионата составит 23,7 миллиона рублей.

В чемпионате представлены две возрастные категории: юниоры (14–17 лет) и основная (18–35 лет). Юниоры будут соревноваться в десяти творческих компетенциях: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажер, видеооператор, геймдизайнер, звукорежиссер кино и медиа, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист и художник-аниматор.

В основной возрастной категории соревнования пройдут в 20 компетенциях: веб-дизайнер, геймдизайнер, клипмейкер, медиакомпозитор, режиссер монтажа, саунд-дизайнер, художник по гриму, художник по костюмам, художник-оформитель, звукорежиссер (FOH), художник-аниматор, оператор кино и ТВ, копирайтер, стейдж-менеджер, сценарист, продюсер, моушн-дизайнер, а также впервые вошедшие в состав чемпионата компетенции аранжировщика, фотографа и графического дизайнера.

Победители получат денежные сертификаты, профессиональное оборудование от партнёров чемпионата, стажировки с возможностью трудоустройства в компаниях креативных индустрий, обучение в академии ArtMasters, участие в проектах продюсерского центра ArtMasters и дополнительные баллы при поступлении в творческие ВУЗы страны.

Также в рамках чемпионата пройдут командные соревнования по направлениям «Театр», «Кино» и «Музыка». Финалисты основной возрастной категории вместе с резидентами арт-кластера «Таврида» будут создавать совместные творческие проекты: театральные этюды, музыкальные клипы и короткометражные фильмы.

Подать заявку на участие в чемпионате могут все желающие на сайте.

ArtMasters – это профессиональные соревнования для молодых специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Чемпионат проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и правительства Москвы.

новости
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.