дворцы культуры и клубы

Центр культурного развития «Борисовский»

Белгородская обл., Борисовский р-н, п. Борисовка, пл. Ушакова, д. 5А

В 1961 году в поселке Борисовка был построен Дом культуры. В 2010 году распоряжением администрации района ему был присвоен статус модельного. В 2013 году по итогам работы за 2012 год Дом культуры был занесен на районную доску почета. В 2016 году распоряжением администрации района он был перепрофилирован в Центр культурного развития «Борисовский».

Возглавляет ЦКР Оксана Вячеславовна Усенко. Всего работников по штатному расписанию – 52 человека, из них специалистов – 47, которые ежегодно обслуживают более 26 000 жителей района.

На сегодняшний день здесь осуществляют свою деятельность 11 коллективов художественной самодеятельности, имеющих звание «Народный». На базе учреждения функционируют 74 клубных формирования различной жанровой направленности с общим числом участников 1 895 человек.

Центр культурного развития «Борисовский» с огромной радостью открывает свои двери для всех, кто желает творить, воплощать в реальность свои мечты и идеи. Каждый найдет своих единомышленников, друзей по духу и творчеству, ощутит атмосферу добра, тепла, гостеприимства, уюта и гармонии!

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Борисовский р-н, п. Борисовка, пл. Ушакова, д. 5А
Режим работы:
Пн. — вс.8:00–22:00

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.