дворцы культуры и клубы

Центр культурного развития п. Волоконовка

Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д. 20А

Современное здание МБУК «Центр культурного развития поселка Волоконовка» было построено в 1981 году. После капитального ремонта оно вновь распахнуло двери для своих посетителей 25 декабря 2008 года. Клубных формирований – 59, в них участников – 2 057. В учреждении любой желающий может найти себе занятие по душе. 7 народных самодеятельных коллективов разной направленности: ансамбль народного танца «Нареченька», ансамбль народной песни «Калинушка», ансамбль фольклорной песни «Раздолье», ансамбль эстрадной песни «Мелодия», эстрадная студия «Грим», хор ветеранов «Вдохновение», драматический театр «Визави».

Волоконовский кинозал был оборудован на средства Фонда кино в 2020 году и очень популярен среди местных жителей в любое время года.

В репертуаре кинозала только новинки как отечественного, так и зарубежного кинематографа. Расположение кресел и экрана позволяет с комфортом наслаждаться просмотром кино с любых мест в зале, а система звука Dolby Surround полностью погружает в происходящее на экране.

Кинозал находится в самом центре поселка и имеет удобную парковку. Во время ожидания киносеанса можно скрасить свой досуг отдыхом в фойе, где всегда имеются различные стилизованные фотозоны.

Количество посадочных мест – 442. Зал оборудован звуком форматов 5.1 и 7.1, экраном 7,8 на 4,5 м. Фильмы транслируются в разрешении 2К, система изображения – 2D/3D.

Кроме того, в залах имеется система тифлокомментирования (3 комплекта для слабовидящих).

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Волоконовский р-н, п. Волоконовка, ул. Ленина, д. 20А
Телефон:
Режим работы:
Вт. — вс.8:00–23:00

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.