обзор

Выставка «Единым духом сильны»

undefined / undefined

Для обычного зрителя театр зачастую ограничивается сценой и играющими на ней актерами. Однако за театральными кулисами скрываются десятки людей самых разных, зачастую необычных профессий. Здесь художники-оформители, гримеры, бутафоры и многие другие творят маленькое волшебство – каждый своё.

На выставке можно познакомиться с разнообразием театрально-производственных мастерских, узнать, какие сотрудники театра занимаются оформлением сценического пространства, а какие помогают актерам в создании образа героя спектакля. На выставке представлены эскизы театральных декораций и костюмов, предметы реквизита и бутафории, профессиональные инструменты работников театра, как хранящиеся в фондах Историко-краеведческого музея, так и переданные театром им. М. Щепкина специально для выставки.

Первые упоминания о Белгородском театре, сохранившиеся в архивах, датируются 1936 годом. Немало времени прошло с тех пор, сменилось не одно поколение людей, искренне преданных своей профессии. На выставке «Единым духом сильны» представлены материалы, рассказывающие о ветеранах театрального дела.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.