выставки0+

Выставка «Народный мастер Белгородской области»

Яркая и красочная экспозиция декоративно-прикладного творчества.
1/2
20
апреля
2024
11
ноября
2021
Событие прошло

В выставочном зале вниманию гостей доступна выставка работ мастеров – кандидатов на присвоение и подтверждение звания «Народный мастер Белгородской области» из Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского, Яковлевского городских округов, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Ивнянского, Прохоровского, Ракитянского, Ровеньского районов и г. Белгорода.

На выставке представлены работы 46 мастеров в таких жанрах, как резьба по дереву, традиционная вышивка, лоскутное шитье, ткачество, гончарство и керамика, глиняная игрушка, авторская и народная кукла, роспись по дереву, бисероплетение, кружевоплетение и лозоплетение.

«Народный мастер Белгородской области» – это почетное звание и присуждается оно мастерам, сохраняющим в своем творчестве основы традиционного мастерства, использующим технологии народных ремесел и передающим свое мастерство подрастающему поколению.

В выставке участвуют Галина Жбанова (кружевоплетение), Сергей Борзых (резьба по дереву), Инна Белых (гобелен), Татьяна Шиян (гончарство), Наталья Никишина (авторская кукла), Ирина Миличенкова (лоскутное шитье), Ирина Шаповалова (роспись по металлу) и другие.

Работы будет оценивать комиссия управления культуры по присвоению и подтверждения звания «Народный мастер Белгородской области».

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.