выставки6+

Выставка «Родной мой край – моя судьба»

Юбилейная экспозиция Юрия Анатольевича Рязанцева.
vzrodina.ru / Юрий Рязанцев
23
апреля
2024
03
октября
2021
Событие прошло

Выставочный зал «Родина» приглашает всех желающих на открытие юбилейной выставки художника, члена Союза художников России Юрия Анатольевича Рязанцева «Родной мой край – моя судьба».

Юрий Анатольевич Рязанцев родился 30 июля 1971 года в селе Графовка Шебекинского района. С 2015 года член Союза художников России. Сегодня Юрий Анатольевич живет и работает в поселке Чернянка Белгородской области, преподает изобразительное искусство и черчение. Художник работает в технике масляной живописи, в жанрах пейзажа и натюрморта.

Юрий Анатольевич постоянный участник различных международных, всероссийских, межрегиональных и областных выставок и конкурсов с 1989 года. Его работы находятся в музеях России, частных российских и зарубежных коллекциях.

В своих работах Юрий Анатольевич мастерски поэтизирует красоту окружающего мира. Он запечатлевает на холстах впечатление от родных просторов и увиденных в путешествиях сюжетов. Особое место в творчестве художника занимает изображение храмовой архитектуры, отражающее приверженность принципам русской реалистической школы. Пейзажи Рязанцева – это маленькие истории о современном быте российской глубинки, которые не оставляют равнодушными никого из зрителей.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.