20
марта 2024
Среда
Событие прошло

Каждому русскому человеку с детства мил и дорог удивительный слог А. С. Пушкина. Именно в этой поэме нашли свое отражение самые яркие фантазии, самые сказочные миры и самые удивительные персонажи, созданные автором. Кого тут только нет: и былинные богатыри, и юные красавицы, и восточные волшебники, и великаны, и русалки, и страшные ведьмы, и благородные старцы. Каких только препятствий не встречается на пути славного Руслана, прежде чем он воссоединится со своей возлюбленной Людмилой. И все это происходит в легендарное время становления Руси как могучего православного государства.

А прелесть пушкинского стиха, замечательное оформление художника Захара Давыдова, приглашенного театром из Санкт-Петербурга, и сказочно красивая музыка Белгородского композитора Юрия Мишина помогают создать настоящий праздник для зрителей. Трехмерное пространство, спецэффекты, вокальное исполнение, а также современные технологии, позволившие классику русской литературы, преодолев вековые расстояния, обратиться к потомкам, сидящими в зале, поразят зрителей.

Постановка станет настоящим подарком и будет способствовать приобщению детей и юношества к нравственным основам национальной культуры, сохранению и развитию культурного, интеллектуального и творческого наследия России, пробуждению большего интереса зрителей к русской литературе.

Источник: Культура.РФ
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.