выставки12+

Книжно-иллюстративная выставка «Сокровища родного языка»

К Международному дню родного языка.
null / null

В мире насчитывается несметное количество языков, и каждый язык является отражением национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия. 21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка. К этой дате отдел абонемента представляет выставку «Сокровища родного языка».

В экспозиции – литература, раскрывающая все исторические аспекты развития русского языка. Первый раздел выставки включает издания: «Сказания о начале славянской письменности» Б. Н. Флори и «Судьбы Кирилло–Мефодиевской традиции после Кирилла и Мефодия»; «Внутри истории» Р. М. Фрумкиной и др.

Во втором разделе экспозиции «Путешествие в слово» представлены книги по темам: фонетика и грамматика русского языка, лексика и фразеология, словообразование: «Игра на гранях языка» Б. Ю. Нормана, «Путешествия по стране слов» И. Б. Голуб, Н. Н. Ушакова, «Жизнь замечательных слов» Н. М. Голя, «Приключения слов» Б. В. Казанского, «Как грамотно? Для тех, кому не все равно» А. А. Бондаренко и др.

Материалы выставки будут интересны широкому кругу читателей.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.