встречи0+

Игра-путешествие «Книга – путь к звездам»

Виртуальной путешествие по космическим далям.
24
апреля 2021
Суббота
Событие прошло

В Кочегуренской поселенческой библиотеке состоится игра-путешествие в рамках «Библионочи-2021», которая будет приурочена к 60-летию полета первого человека в космос. Будет оформлена фотозона, посвященная космосу.

Вместе с библиотекарем участники отправятся в путешествие по космическим далям. Приключения начнутся на Земле. Многое на планете станет открытием для посетителей, их увлечет своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Затем читатели отправятся «покорять космос». Прежде всего, они выяснят что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звезды и планеты, но и опасные черные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой будет включать в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах Солнечной системы.

Затем библиотекарь расскажет присутствующим о том, как человек осваивал космическое пространство. Рассказ ведущей мероприятия будет дополнен показом интерактивной презентации. В конце мероприятия в Доме культуры состоится просмотр мультфильма «Тайна третьей планеты!», снятого по книге К. Булычова «Путешествие Алисы».

Источник: Культура.РФ
библионочь
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.