выставки0+

Выставка «Деревенька моя»

На выставке будет представлено 50 фоторабот Владимира Васильевича Гупалюка.
1/14
29
марта
2024
30
ноября
2018
Событие прошло

На выставке будет представлено 50 фоторабот, среди них – серии фотографий «Братья наши меньшие», «Природа Белогорья», а также триптих «Песня», «Хлеб», «Русское поле». Несколько работ представляют собой портреты, посвященные старожилам села.

Любимые жанры Владимира Васильевича – портрет, пейзаж, репортажный снимок. Свои фотоработы автор представлял на многочисленных выставочных мероприятиях, где они неизменно завоевывали признание зрителей. В 2009-м году, вместе с семьёй фотохудожника переезжает в Белгород, где его привлекает тема деревни.

Владимир Васильевич много путешествует по области. Побывав во многих деревнях, познакомился с разными людьми. Результатом этих поездок стала серия фотографий, посвященная сельской тематике, где отображены удивительная природа края, жизнь деревенской глубинки и её жителей с их повседневными хлопотами и заботами, животный и растительный мир, бескрайние хлебные поля, реки и озера Белгородчины.

От этих произведений веет покоем, тишиной, запахом трав и цветов, прозрачным воздухом и шелестом листьев. Здесь течёт своя, такая умиротворённая, размеренная и такая простая жизнь, в которой черпают вдохновение современные художники и поэты.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.