05
сентября 2026
Суббота
10:00–17:00

В сентябре библиотека предлагает посетителям обратиться к творчеству одного из самых пронзительных лириков XX века — Эдуарда Аркадьевича Асадова. В 2026 году исполняется 103 года со дня рождения поэта, чья биография сама по себе является высоким нравственным уроком.

Центральное место занимают издания, ставшие знаковыми для советской эпохи: сборники «Что такое счастье», «Во имя большой любви» и «Высокий долг». Читатели смогут познакомиться не только с хрестоматийными стихами о рыжей дворняге или любви, но и с гражданской лирикой поэта, его размышлениями о чести, дружбе и предназначении человека.

Экспозиция дополнена репродукциями фронтовых фотографий и цитатами современников, подчеркивающими невероятную силу воли автора, который научил незрячего человека видеть мир ярче многих зрячих. 

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.