встречи
12+

Познавательная беседа «Все о меде» в преддверии Медового спаса

Беленихинский СДК / Алипина Елена Васильевна
13
августа 2026
Четверг
12:00–13:00

Совсем скоро будем отмечать Медовый Спас — праздник, который пахнет летом, солнцем и свежесобранным лакомством. В преддверии этого светлого дня Беленихинский сельский дом культуры подготовил познавательную беседу, посвященную главному символу праздника — меду.
На нашей встрече мы не просто вспомним традиции Медового Спаса, но и заглянем в «тайны» пчелиного домика. Обсудим в чем секрет пользы меда? Почему наши предки называли его «жидким золотом» и как он помогает поддерживать иммунитет в любое время года. Как выбрать настоящий мед? Поделимся простыми советами, как отличить качественный продукт от подделки. Мед в народной медицине и кулинарии: простые рецепты и советы, которые пригодятся каждой хозяйке.

Мед — это не только вкусный десерт, но и настоящий природный лекарь. Он богат витаминами, антиоксидантами и ферментами, которые дарят нам энергию и помогают организму справляться с усталостью. 


Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.