Волшебный мир книг удивителен и разнообразен. Участники программы совершат увлекательный экскурс по книжным полкам и вместе с мудрой Хранительницей окунутся в удивительный и манящий мир сказок и книг.
Юных гостей ожидает настоящее приключение, где каждая полка станет порталом в новую историю, а книга – ключом к тайнам и чудесам.
Ребята побывают в сказках, заглянут в любимые истории, вспомнят авторов, чьи книги стали классикой детства. Встретятся с любимыми героями: озорным Незнайкой, отважным Буратино, хитрой Лисой Патрикеевной и многими другими. Вместе с ними ребята пройдут через волшебные испытания и выполнят увлекательные задания: «Ребусы и шифры», «Чей это голос?», «Собери сказку наоборот», «Волшебный предмет».
