встречи
16+

Практикум «Цифровые аватары: как создать виртуального ведущего для блога»

Архив учреждения МБУК «Валуйская ЦБС» / Ненашев А.С.
14
августа 2026
Пятница
15:00–16:00

Мероприятие станет проводником в мир нейросетей и трехмерной анимации, где каждый участник шаг за шагом пройдет путь от идеи до готового синтезированного персонажа, способного заменить человека в рутинных съемках.

Специалист начнет событие с обзора лучших бесплатных инструментов, разберет их сильные стороны и подводные камни, а затем перейдет к самой захватывающей части – обучению создания уникального внешнего облика аватара.

Далее ребята научатся загружать эталонные фото, корректировать черты лица, подбирать прическу, одежду и даже мимические привычки, чтобы цифровой двойник выглядел естественно и органично в кадре.

После чего участники погрузятся в настройку голоса и интонаций, для чего молодые люди изучат работу с речевыми движками и технологиями клонирования голоса на основе собственных записей, а также научатся синхронизировать артикуляцию с аудиодорожкой.

Особенное внимание будет уделено сценарию и контексту.

Источник: Культура.РФ
участникам сво
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

рекомендуем посетить

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.