Ребята отгадают кроссворд о качествах человека, в конце кроссворда получится слово «Дружба». Так же ребята сделают цветы из тех качеств, которые есть у их друзей. Детям будет предоставлена кукла из бумаги, которую они должны будут обидеть, как обижают они друг друга. В итоге ребята задумаются, что обижать любого человека - это больно и некрасиво.
В следующем этапе дети нарисуют свои руки и передадут их соседу, который должен написать на каждом пальчике их качество. Затем все участники напишут хорошие качества друг друга.
В этот познавательный час дети поймут, что нужно быть дружелюбными со всеми и не обижать друг друга.