Ведущие проведут с присутствующими беседу о том, как справиться с проблемами и что толкает человека на губительный шаг. Обсудят, что с бездуховностью окружающего мира, жестокостью, бессердечием и равнодушием можно бороться только самим, для этого нужно научиться ставить себя на место другого человека, сочувствовать, сострадать и стремиться прийти на помощь, когда кто-то в этом нуждается. Также ведущие поделятся советами, куда можно обратиться в трудной жизненной ситуации: помощь со стороны близких, профессиональных психологов, социальных педагогов, друзей. Напомнят о телефоне доверия. В ходе всего мероприятия особое внимание будет уделено тому, что жизнь – это дар, ее надо беречь, и никто не вправе распоряжаться ею.
