Мир, в котором мы живём, полон опасностей, постоянно угрожающих нашему здоровью и самой жизни. Ни проходит и дня, чтобы СМИ не принесли сообщения об очередном происшествии, в которых часто пострадавшими бывают дети. И чтобы этого не произошло, важно соблюдать правила безопасного поведения согласно возникшей ситуации, ведь от этого может зависеть не только наша жизнь, но и тех, кто оказался рядом. Ведущая предложит всем присутствующим просмотреть видеопрезентацию «Безопасное лето». В ходе просмотра ведущая обсудит с присутствующими правила поведения на улице, на дороге, на водоемах. В заключение мероприятия гости встречи изготовят памятки «Лето без опасности».
