В рамках профилактики наркомании и других вредных привычек для детей и молодежи пройдет просветительское мероприятие. Присутствующим будет представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнят о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья, таких как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Вместе с директором Дома культуры ребята поразмышляют над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и психотропных веществ, развеют мифы о наркомании, решат, как твердо отвечать «нет» на предложение закурить. В конце программы всем выдадут буклет «Вредные привычки и здоровье».
