30
июня 2026
Вторник
15:00–17:00

Дерево является уникальнейшим материалом. Из него создают необыкновенные изделия, которые отличаются не только своей красотой, но и экологичностью. Роспись по дереву – один из самых древних видов декоративного искусства. Знакомство с такой росписью позволит ощутить невероятную атмосферу народного творчества.

Мастер-класс проведет Галина Ненилкина. Она поделится секретами и приемами работы в росписи по дереву: от подготовки и росписи до закрепления рисунка. Для работы понадобятся: деревянный спил, краски, кисти, акриловый лак.

Мастер-класс способствует сохранению нематериального культурного наследия, раскрывает художественную ценность промыслов и ремесел их богатую историю, уходящую в глубину веков.

Материалы и инструменты предоставляются организатором мероприятия.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.