Участники познакомятся с историей праздника День семьи, любви и верности, вспомнят пословицы и поговорки о семье, поговорят о фамильных традициях.
В начале мероприятия состоится разговор, в котором присутствующие смогут поделиться идеями создания уютного дома, которые бытуют в их семьях, узнают, как передавались знания, как сохранялись семейные ценности через поколения.
Под руководством библиотекаря участники сделают оберег, который, по поверьям, помогает сохранить мир и покой в семье, сберегает дом от бед и разорения, приманивает богатство. Ребята украсят его на свой вкус, проявляя фантазию.
Затем библиотекарь проведет обзор книги А. Шептули «Обереги своими руками: укрась и защити свой дом», где представлена информация о традициях, поверьях народа и символике оберегов.
