В Доме культуры пройдет беседа на тему "Самокат и велосипед – безопасно и без риска". Детям напомнят о правилах поведения на дороге, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Особое внимание уделят важности детских удерживающих устройств.
Сотрудник Дома культуры объяснит, что использование наушников или телефона при переходе дороги опасно. Подчеркнет, что школьники должны осознавать риски на проезжей части, что поможет снизить травматизм.
Велосипедисты и самокатчики – участники дорожного движения, у которых есть свои обязанности. Дети узнают о требованиях к ним и правилах, которые помогут избежать происшествий.
В конце беседы детям пожелают быть осторожными на дороге.