В Доме культуры состоится показ мультфильма «Чемпион», снятого в 1948 году режиссером Александром Ивановым. По сюжету, мудрый и опытный тренер Медведь инструктирует молодую поросль, рассказывая об основах любого успеха. Прежде всего, нужно тренироваться и еще раз тренироваться, чтобы развить должные навыки. Однако в общем строю Медведь не видит действующего чемпиона по лыжным гонкам Волка. Он считает, что ему ни к чему тренировки: он и так мастер. Зрители уверены в предсказуемости исхода гонки, однако болельщиков ждет сюрприз.