Экологическое просветительское мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе, развитие экологической культуры и осознание важности сохранения лесных экосистем. Программа актуализирует проблему загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и знакомит участников с пагубным влиянием антропогенного фактора на флору и фауну. Информационное занятие разработано для учащихся общеобразовательных школ, воспитанников экологических кружков и участников волонтерских движений.
