В старые добрые времена собирались красны девицы да добры молодцы коротать долгие зимние вечера. Время проводили за любимым занятием: кто за прялкой, кто вышивает, кто вяжет, кто из глины посуду лепит, кто из дерева ложки да игрушки разные вытачивает. А затем отложат на время свои дела и начинают все веселиться: песни петь да плясать, игры разные затевать, шутки да прибаутки рассказывать. Фольклорными посиделками завершится в Белянском ЦКР беседа, посвященная традициям и обычаям народов, проживающих на территории Российской Федерации.
