В рамках проекта «Безопасное детство» в Центре культурного развития состоится игра-треннинг для детей, темой которой станет безопасное поведение во время каникул. Ведущая обсудит с участниками, как безопасно проводить время на природе в жаркую погоду, купаться в водоемах.
Ребят ждут несколько интересных и полезных игр: «Жаркая погода», «Лучший пловец», «Загадочный лес», где они смогут понять, что делать можно, а что нет в различных ситуациях. Ребята узнают, как избежать солнечного удара и возникновения пожара в местах с сухой растительностью, как вести себя во время купания в водоемах, какие растения могут быть опасны во время отдыха на природе.