22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день жители земли вспоминают всех погибших в боях, замученных в фашистских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Люди скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество.
На рисунках – самолеты, танки, солдаты защищающие деревню, город, улицу, дом – наше светлое будущее. На рисунках воспоминания дедов и прадедов, прошедших все тяготы военных лет, которые передаются из уст в уста молодому поколению. Хоть ветеранов у нас с каждым годом становится все меньше, но их подвиги и доблестные свершения останутся в памяти наших детей и внуков. Будет жива память – будем живы мы.
