В беседе ребята с интересом послушают о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления — чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять; об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, употребление наркотиков без назначения врача; об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ.
Затем они посмотрят видеоролик «О вреде наркотиков».
Итогом профилактической беседы будут выводы:
• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное — они лишают человека жизни!
