встречи
0+

Классный час «Яблочный Спас – праздник урожая, добра и летних чудес»

Архив автора / Фоменко Татьяна Николаевна
19
августа 2026
Среда
14:00–14:40

Преподаватель Адам Виктория Александровна проведет для первоклассников мероприятие с рассказа о том, почему Яблочный Спас называют праздником спелых яблок и добрых дел. В старину именно с этого дня начинали собирать урожай в садах, люди угощали друг друга яблоками и обязательно делились с теми, у кого нет сада. Доброта всегда будет главным человеческим качеством: если поделиться угощением или помочь другу – мир становится светлее и радостнее.

Сегодня 19 августа стал днем благодарности природе за щедрый урожай и радости от того, что каждый человек может совершить маленькое чудо – просто подарить улыбку или яблоко тому, кто рядом.

Учащиеся 1 класса узнают, что именно этот праздник научит замечать красивое вокруг, быть щедрыми и заботливыми, ценить труд тех, кто выращивает фрукты – тогда и лето запомнится только добрыми делами и сладкими подарками.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.