В Марьевском Доме культуры пройдет беседа, на которой ребята прослушают информацию об отрицательном действии наркотиков, токсических веществ , о негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Ведущая расскажет гостям мероприятия историю и страшную статистику этой болезни. Далее состоится дискуссия, в которой ребята поделятся своим мнением о том, как молодое поколение приходит к этой пагубной привычке. В ходе разговора речь пойдет о наркотиках, последствиях их употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Наиболее полно раскрыть эту тему помогло участие в игре «Наркотикам - НЕТ», где участники разделятся на две команды и без подготовки ответят на вопросы.
